Канцелярией научного учреждения в течение дня 2/15 сообщений были получены по электронной почте, 5/12 доставлены экспресс-почтой, остальные 27 сообщений прибыли заказными письмами. Определите количевство сообщений, полученых учреждением

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 03:32
    0
    1) 2/15 + 5/12 = 8/60 + 25/60 = 33/60 = 11/20 - части всех писем были получены по электронной и экспресс - почтой.

    2) 1 - 11/20 = 9/20 части писем были доставлены заказным письмом.

    3) 27 : 9/20 = 27 * 20/9 = 60 писем всего получили за день.