За четыре дня чиновник прочитал по электронной почте 150 писем и ответил на них. Во вторник этих писем было в 3 раза больше, чем в понедельник. В среду их было столько же, сколько за два предыдущих дня вместе. В четверг количество писем сократилось до 30.

1. Сколько писем было обработано в каждый из дней?

2. Сколько писем было обработано в среднем за день с понедельника по четверг?

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 13:53
    0
    150*3=450 писем во вторник

    450+150=600 писем в среду

    30 писем в четверг

    (150+450+600+30) : 4=307,5 писем в среднем было обработано каждый день (среднее арифметическое)