В классе 25 учеников. каждый ученик изучает только один иностранный язык. английский язык изучает 76% всех учащихся класса, а остальные ребята изучают французский. на сколько человек больше изучают английский язык чем французский?

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 01:03
    0
    1) 100%-76%=24% (изучают французский).

    2) с помощью отношения

    25 уч-это100%

    x учеников-это 24%

    100x=25*24

    x=600/100

    x=6 (изучают французский)

    на сколько то есть из 19 (англ) - 6 (франц) = 13 (на 13 учеников)

    Ответ: 13.;)
  2. 3 декабря, 03:50
    0
    примем всех учеников 25 чел - 100%

    английский язык изучает х чел - 76%

    найдем сколько человек изучает английский язык х=25*76=19 чел английский

    теперь узнаем сколько чел. изучпет франц. 25-19=6 чел.

    2. теперь узнаем на сколько человек больше изучают английский язык чем французский 19-6=13 чел на столько больше

    второй способ

    примем всех учеников 25 чел - 100%, английский язык изучает 76%, значит 100%-76%=24% остальные изучают французский

    найдем теперь сколько человек изуч. франц. 25:100%*24% = 6 чел., а 2. точно также

    ответ: на 13 человек больше изучают английский язык чем французский?