Как решить Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния по массе Какова масса сплава если в нем магния на 34 килограмма меньше чем алюминия

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 19:29
    0
    19 частей аллюм и 2 части магния-это 21 часть сплава

    19 х=2 х+34

    17 х=34

    х=2 - это одна часть сплава.

    2*19=38 кг - это 19 частей аллюм

    282=4-это 2 части магния

    38+4=42 кг весит сплав

    проверка

    38-4=34 кг магния в сплаве меньше, чем аллюм
  2. 19 августа, 20:00
    0
    19 - 2 = 17 это разница в частях между алюминием и магнием,

    34 разница в килограммах между алюминием и магнием,

    получается что одна часть весит

    34 / 17 = 2 кг.

    Сплав весит (19 + 2) * 2 = 41 кг

    Ответ: 41 кг