1) Найдите обьём прямоугольного параллепипида измерения которого

а) 15 см, 20 см и 30 см, б) 6 м, 45 м и 50 м

2) Чему равен обьём куба, ребро которого 5 см?

3) Выразите:

а) в тонах: 348 ц, 6 ц, 156 кг, 3 т 20 кг.

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 18:04
    0
    1) a) V = a*b*c; V = 15*20*30 = 9000cm3

    b) V = 6*45*50 = 13500cm3

    2) V = a*a*a; V = 5*5*5 = 125cm3

    3) 348 ц = 34,8 т

    6 ц 156 кг = 0,6 т + 0,156 т = 0,756 т

    3 т 20 кг = 3,02 т
  2. 8 марта, 18:30
    0
    А) V=abc=15*20*30=9000 см

    б) V=abc=6*45*50=13500 м

    2) V=a*a*a=5*5*5=125 cм

    3) 348 ц=3.48 тонны

    6 ц = 0,6 тонн

    156 кг = 0,156 тонн

    3 т20 кг = 3,020 тонн