Сумма длин всех ребер прямоугольного параллепипида равна сумме длин всех ребер куба. Измерения прямугольного параллепипида равны 13 см; 8 см и 6 см. Найдите объем куба.

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 07:16
    0
    1) 4· (13+8+6) = 108 (см) - длина всех ребер параллелепипеда 2) 108:12=9 (см) - длина 1 ребра куба 3) V=a³=9³=729 (cм³) - объем куба