Длина одной стороны равнобедренного треугольника 28 см а его периметр равен 80 см Найдите длины двух других сторон треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 08:09
    0
    Дано:

    Сторона-28 см

    P=80 см

    Найти:

    Стороны

    Решение:

    У равноб. Треугольника 2 стороны одинаковы

    Следует: либо 28 см основание

    Либо сторона

    Тогда: если сторона то:

    28*2=56

    80-56=24

    Ответ: : сторона=28

    Сторона 24

    Но, если это основание то: 80-28=52

    52:2=26

    Ответ: стороны: по26 см