Найди кравнения с наименьшим корнем x*4=598-99

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 03:56
    0
    В санаторий приехали на оздоровление 598 ребят. Их расселили поровну в 4 корпуса и 90 человек в пятый. Сколько было в каждом из 4 корпусов?

    х - в каждом корпусе

    х*4=598-90

    х*4=508

    х=508:4

    х=127 чел - в каждом из 4 корпусов