Долина одной стороны треугольника 16 см длина, второй составляет 0,85 длины первой а, длина третий 15_17 длины второй, найдите Р

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 21:04
    0
    Треугольник АВС. Сторона АВ=16 см. Сторона ВС=16*0,85=13,6 см. Сторона АС=ВС*15/17=12 см. Периметр равен 16+13,6+12=41,6 см.