Найдите корень уравнения:

1) 5 (x-4) = x+8

2) 9-7 (x+3) = 5-6x

3) (7x+9) + (11x-7) = 8

4) 19,6+y=7 (1,2-y)

5) 0,4 (6-4y) = 0,5 (7-3y) - 1,9

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 16:21
    0
    1) 5 (х-4) = х+8 2) 9-7 (х+3) = 5-6 х 3) (7 х+9) + (11 х-7) = 8

    5 х-20=х+8 9-7 х-21=5-6 х 7 х+9+11 х-7=8

    5 х-х=8+20 - 7 х+6 х=5-9+21 7 х+11 х=8-9+7

    4 х=28 х=17 18 х=6

    х=7 х=1/3

    4) 19,6+у=7 (1,2-у) 5) 0,4 (6-4 у) = 0,5 (7-3 у) - 1,9

    19,6+у=8,4-7 у 2,4-1,6 у=3,5-1,5 у-1,9

    у+7 у=8,4-19,6 - 1,6 у+1,5 у=3,5-1,9-2,4

    8 у=-11,2 - 0,1 у=-0,8

    у=-1,4 у=8