Периметр прямоугольника 10 см, а его длина равна 3 см. Какова ширина прямоугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 12:04
    0
    Периметр - это сумма всех сторон.

    В прямоугольнике две противоположные стороны равны

    10 = 3+3+2 Х

    10-6=2 Х

    Х=4/2 = 2 ... две стороны по 2 см

    проверка ... 2+2+3+3 = 10 см
  2. 25 июня, 12:43
    0
    Ширина=10 - (3+3) = 4 см

    4:2=2 см ширина прямоугольника