Витя проехал на поезде 228,24 км за 3,6 часа. С какой скоростью шел поезд. Какое расстояние пройдет поезд с такой же скоростью за 5,4 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 12:21
    0
    1) 228,24:3,6=63,4 (км/ч) - скорость поезда

    2) 63,4·5,4=342,36 (км) - проедет поезд за 5,4 часа