Витя проехал на поезде 228,24 км за 3,6 часа с какой скоростью шел поезд. какое расмтояние пройдет поезд с такой же скоростью за 5,4 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 05:13
    0
    228,24 : 3,6 = 63.4 (км/ч.) - S поезда.

    63,4 * 5,4 = 342,36 (км.) - пройдет поезд с такой же скоростью за 5,4 часа.

    Ответ: 63,4 км, 342,36 км.