Упростить выражения и найдите его значения при а = 2.1 5 а / 12 + 3 а/4 - 1 а/2 =

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 08:33
    0
    5 а / 12 + 3 а/4 - 1 а/2 = 2a/3

    Если a = 2,1, то 2a/3 = 2*2,1/3 = 1,4
  2. 24 октября, 09:47
    0
    5 а / 12 + 3 а/4 - 1 а/2 = 2a/3

    Если a = 2,1, то 2a/3 = 2*2,1/3 = 1,4

    Ответ: 1,4.

    Удачи)