Масса одного арбуза 5 кг, масса второго на 3 кг больше массы первого, а масса третьего в 2 раза больше массы второго. Чему равна масса третьего арбуза? запиши решение задачи по действиям

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 09:22
    0
    5+3 = 8 кг 2 арбуз

    8*2 = 16 3 арбуз
  2. 23 июня, 10:09
    0
    1) 5+3=8 кг масса второго арбуза

    2) 8*2=16 кг масса третьего

    Ответ 16 кг масса третьего арбуза