Кратное 9 и 12 которое меньше 100

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 19:49
    0
    9=3*3

    12=2*2*3

    НОК=2*2*3*3=36
  2. 8 февраля, 20:40
    0
    9=3*3

    12=2*2*3

    НОК=2*2*3*3=36

    это наименьшее ОК, а еще меньше 100 кратное 9 и 12 72