Из двух деревень расстояние между которыми 19 км, одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода, скорости которых равны 4 км/ч и 6 км/ч соответственно. Через какое время расстояние между ними будет равно 30 км?

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 23:58
    0
    Они шли навстречу друг дугу, а потом когда встретились пошли дальше друг от друга

    скорость сближения равна 4+6=10 км/ч

    встретились они через 19/10=1,9 часа = 1 час54 минуты

    потом они стали удалятся в противоположные стороны с такой же скоростью и 30 км между ними будет через 30/10=3 часа

    получается что расстояние между пешеходами в 30 км получится через 3 ч+1 ч54 мин=4 ч54 минуты