Решите уравнения на множестве Z

x+70 = - 100

3*x=81

x: (-8) = - 20

3x+72=0

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 11:14
    0
    1) х=-100-70 х=30

    2) х=81/3 х=27

    3) х=-20 * (-8) х=160

    4) 3 х=-72 х=-72/3 х=-24
  2. 21 марта, 14:05
    0
    X+70 = - 100

    x = - 100 - 70

    x = - 170

    3*x=81

    x = 81 : 3

    x = 27

    x: (-8) = - 20

    x = - 20 * (-8)

    x = + 160

    3x+72=0

    3x = - 72

    x = - 72 : 3

    x = - 24