Выполните действия.

а) 980081 + (341640 - 1263*209)

б) 400615 - (352203-2031*138)

Столбиком.

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 19:09
    0
    A)

    1) 1263*209=263967

    2) 341640-263967=77673

    3) 980081+77673=1057754

    б)

    1) 2031*138=280278

    2) 352203-280278=71925

    3) 400615-71925=328240