В ботаническом саду растут 28 пальм и 36 эвкалиптов. садовники закупили 968 кг удобрений для всех деревьев. сколько кг удобрений нужно для одного эвкалипта, если для одной пальмы требуется 14 кг удобрений?

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 05:39
    0
    28*14=392 кг на 28 пальм

    968-392=576 кг на 36 эвкалиптов

    576/36=16 кг для одного эвкалипта
  2. 13 февраля, 07:21
    0
    1) 28*14=392 кг-нужно для 28 пальм.

    2) 968-392=576 кг-нужно для 36 эвкалиптов.

    3) 576:36=16 кг-нужно для одного эвкалипта.