В одном рулоне 27 м ткани. это на 8 м меньше чем во втором рулоне. в третьем рулоне на 5 м ткани больше чем во втом рулоне сколько метров ткани в 3 рулонах?

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 06:33
    0
    1) 27+8=35 (м) - во втором рулоне

    2) 35+5=40 (м) - в третьем рулоне

    3) 27+35+40=102 (м) - в трех рулонах

    Ответ: 102 метра