16x+5=133 решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 00:14
    0
    16 х+5=133

    16 х=133-5

    16 х=128

    х=8

    ответ: х=8
  2. 13 октября, 01:25
    0
    133-5=128

    16 х=128

    х=128:16

    х=8

    16*8+5=133

    ответ: х=8