Решить уравнение, используя первое свойство равенств 16x+5=133

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 07:53
    0
    16 х = 133 - 5

    16 х = 128

    х = 8
  2. 19 марта, 09:48
    0
    16 х+5=133

    16 х=133-5

    16 х=128

    х=128:16

    х=8