В 8 ч утра вышли из двух городов навстречу друг другу два товарных поезда они встретились в тот же день в 20 ч Скорость первого 68 км/ч второго 79 км/ч Какое расстояние между городами

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 01:21
    0
    1) 20 - 8 = 12 (ч) - ехали поезда.

    2) 68 •12+79 •12 = 1764 (км) расстояние между городами.

    Ответ: 1765 км.
  2. 13 сентября, 04:31
    0
    20-8=12 часов затраченное время

    68*12=816 км. путь пройденный 1 поездом

    79*12=948 км путь пройденный 2 поездом

    816+948=1764 км