В 8 часов утра из двух городов навстречу друг другу вышли 2 товарных поезда. которые встретились в тот же день в 20 ч. скорость первого 70 км. в час. второго 80 км. в час определи расстояние между городами

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 13:57
    0
    20-8=12 ч - время в пути каждого поезда

    70+80=150 км/ч - скорость сближения

    150*12=1800 км - расстояние между городами.