Для украшение ёлки сделали хлопушки фонарики снежинки всего 138 шт. фонарей оказалось на 3 больше а снежинок в 3 раза больше чем хлопушек. сколько было сделано хлопушек?

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 12:05
    0
    138+3=141-фонарей

    141:3=47-снежинок

    141+47=188

    188-138=50-хлопушек

    Ответ: 50 хлопушек