Раделите число 380 на части, обратно пропориональные числам 3/4 и 5/6

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 15:08
    0
    380:4=95

    380-95=285 - 285/380=3/4

    380:6 = 63 (3)

    380-63 (3) = 316 (6) - 316 (6) / 360=5/6