Для украшение ёлки ученики зделали хлопушки фонарики и снежинки всего 138 штук. фонариков оказалось на 3 а снежинок в 3 раза больше чем хлопушек. сколько было сделано хлопушек? помогите

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 05:04
    0
    1) 138-3=135 шт

    2) 135:5=27 шт кол-во хлоп

    3) 27+3=30 фонариков

    4) 27*3=81 снежинка
  2. 18 марта, 05:25
    0
    Х-хлопушек

    х+3-фонариков

    3 х-снежинок

    х+х+3+3 х=138

    5 х=135

    х=135/5=27-хлопушек