Помогите решить задачу: расстояние 24 км по течению реки катер преодолевает за 2 часа. Найдите скорость течения, если то же расстояние по озеру он может преодолеть за 3 часа.

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 14:12
    0
    24 дели на 3 = 8 км/ч - скорость катера в стоячей воде!8 плюс Х (икс) = 24 делёное на 2 = 12,

    х = 12 - 8 = 4 км/ч

    Ответ: Скорость течения реки 4 км/ч!
  2. 21 августа, 14:19
    0
    X-скорость по течению

    у-скорость течения

    24/x=2

    24/x-y=3

    x=12

    8=x-y

    x=12

    y=4

    ответ: 4