Решить уравнение 204 + (87-7x) : 6=215

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 10:14
    0
    204 + (87-7 х) : 6=215

    (87-7 х) : 6=215-204

    (87-7 х) : 6=11

    87-7 х=11*6

    87-7 х=66

    -7 х=66-87

    -7 х = - 21

    Х = - 21: (-7) = 21:7

    Х=3

    Ответ: 3

    проверка.

    204 + (87-7*3) : 6=215

    204 + (87-21) : 6=215

    204+66:6=215

    204+11=215

    215=215

    Еле решила и получилось