Найдите корень уравнения, способом пребора пар делителей числа: x (x+4) = 77; x (x-3) = 54; x (x+12) = 85; x (x-2) = 63

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 01:43
    0
    1 уравнение: число 77=11*7, сумма чисел должна равняться - 4 значит это числа - 11 и 7. Ответ:-7; 4. 2 уравнение: 54=6*9, сумма должна равняться 3, значит корни - 9 и 6. 3 уравнение: 85=17*5, сумма должна равняться - 12, значит корни уравнения - 17 и 5. 4 уравнение: 63=7*9, суммадолжна равняться 2, значит корни - 7 и 9. Корни находим с использованием теоремы Виета