Решите уравнение

(x - 18) - 73=39 и 24 + (y-52) = 81

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 21:50
    0
    1) х-18-73=39

    х=39+18+73

    х=130

    2) 24+у-52=81

    у=81-24+52

    у=109
  2. 14 апреля, 22:00
    0
    (х-18) - 73=39

    х-18=39+73

    х-18=112

    х=112+18

    х=130

    24 + (у-52) = 81

    у-52=81-24

    у-52=57

    у=57+52

    у=109