Решите 63: (2*x-1) = 21:3

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 04:57
    0
    63: (2*x-1) = 21:3

    63: (2 х-1) = 7

    63:2 х-63:1=7

    31,5 х-63=7

    31,5 х=7+63

    31,5 х=70: 31,5

    х = 2,222.

    Ответ: 2,222.