Помогите решить уравнение

-4 (х + 8) - 2 = - 3 (5 - х).

Желательно все расписать)

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 13:17
    0
    -4 х-32-2=-15+3 х

    -4 х-3 х=-15+34

    -7 х=19

    х=-19:7

    х=-2 5/7