Найди сторону треугольника, периметр которого-34 мм. (Стороны-14 мм, и 6 мм)

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 14:16
    0
    34-14-6=14 мм.

    вот так проверка

    14+6+14=34
  2. 18 октября, 14:20
    0
    34-14-6=14 мм

    Так как периметр - сумма длин всех сторон, а чтобы найти неизвестную сторону, надо от суммы отнять все известные.