Найти : sin2 альфа, если tgальфа = 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 13:59
    0
    найти : sin2 а, если tgа = 1/3

    sin2 а=2tgа / (1 + tg²а) = 2· (1/3) / [1 + (1/3) ²] = (2/3) / [1+1/9] = (2/3) / (10/9) = 2·9 / (3·10) = 6/10=0,6