Дано:sin альфа=-1/2

Пи<альфа<3 П/2

Найти:

Sin2 альфа

Cos2 альфа

Ctg2 альфа

Помоги не разбираюсь!

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 03:11
    0
    Cos (2a) = 2cos^2 (a) - 1=2*9/25-1=-7/25

    sin (2a) = - V (1-cos^2 (2a)) = - V (1-49/625) = - V576/25=-24/25

    V - кв. корень