Длина аквариума 3 дм, а ширина

25 см. Когда в аквариум налили

7,5 литров воды, он оказался

заполненным на половину. Найдите

высоту аквариума.

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 00:32
    0
    3*2,5 = 7,5 дм2 - площадь аквариума

    7,5/7,5*2=1*2=2 дм=20 см

    Ответ: 20 см