Помогите решить задачу За 6 тертарей в клетку и 8 тетради в линейку по одинаковой цене заплатили 84 руб. сколько рублей заплатили за тетради в клетку сколько тетрадей в линейку

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 00:09
    0
    1) 6+8=14 тетрадей

    2) 84:14=6 руб за 1 тетрадь

    3) 6*6=36 руб запл за тетр в клетку

    4) 6*8=48 руб запл за тетр в линейку