Найдите площадь и периметр прямоугольника, одна сторона которого 3 см, а другая на 3 см больше

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 07:59
    0
    1) 3+3=6 (см) - вторая сторона.

    2) 3•6=18 (см2) - S.

    3) (3+6) •2=18 (см)

    Ответ: 18 См2-S, 18 см-P
  2. 12 сентября, 10:59
    0
    1 сторона=3 см

    2 сторона=?, на 3 см больше

    S=?

    Р=?

    Решение

    1) 3+3=6 (см) - 2 сторона

    2) S=а*b = 3*6=18 см2

    3) Р=2 * (а+в) = 2 * (3+6) = 2*9=18 см

    Ответ: Р=18 см; S=18 см2