25/17-y=200/56 помогите

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 07:59
    0
    25 : (17-у) = 200 : 56; 200 (17-у) = 25 * 56; 3400 - 200 у = 1400;

    200 у = 3400 - 1400; 200 у = 2000; у = 10
  2. 12 сентября, 11:25
    0
    25/17-y=200/56

    y = (25/17) / (200/56)

    y = (25*56) / (17*200)

    y=56 / (17*8)

    y=7/17