Корень x-7+корень17-x=4

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 05:52
    0
    Ход решения:

    ОДЗ: x - 7 > = 0: x > = 7

    17 - x > = 0: x < = 17, то есть х Е [7; 17]

    sqrt (17 - x) = 4 - sqrt (x - 7)

    Возводим в квадрат

    После приведения подобных слагаемых корень оставляем в правой части, а остальное переносим в левую часть. Возводим опять в квадрат.

    Решаем кв. ур-ие

    Ответ: 8, 16

    Успехов!