Из Москвы в Иркутск вылетел вертолет через 16 часа вслед за ним вылетел самолет со скоростью 840 км/час Вычисли скорость вертолета если известно что в аэропорт Иркутска они прибыли одновременно расстояние от Москвы до Иркутска равно 4 200 км

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 10:29
    0
    4200 : 840 = 5 (ч) - летел самолёт.

    16 + 5 = 21 (ч) - летел вертолёт.

    4200 : 21 = 200 (км/ч) - ответ.