Весь маршрут турист прошел с одинаковой скоростью за 2 дня. в первый день он был в пути 7 ч, а во второй день 4 часа. во второй день он на 12 км меньше, чем в первый. с какой скоростью шел турист?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 04:46
    0
    7-4=3 ч разница

    12/3=4 км/ч скорость туриста

    пусть скорость х, тогда

    7 х-4 х=12

    3 х=12

    х=12/3

    х=4 км/ч