Периметр прямоугольника равен 54 см. Длина равна 20 см. Найди площадь фигуры.

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 18:41
    0
    Р=54 см

    а=20 см

    S=?

    Р = (а+b) * 2

    (20+b) * 2=54

    20+b=27

    b=7 см

    S=a*b=20*7=140cм²