Отрезок ав = 15 см, точка с делит его на две части в отношении 2:3. Найти длину большей части.

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 20:06
    0
    AB = 15 см

    C делит AB в отношении 2:3

    Составим и решим уравнение

    2x + 3x = 15

    5x = 15

    x = 3 см - одна часть

    2 * 3 = 6 см - AC

    3 * 3 = 9 см - BC

    Ответ: 9 см