Решить графически уравнение:

(первое выражение все под корнем) √х+4=х-2

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 03:58
    0
    X^4=x^2-2x+4

    x^4-x^2+2x=4

    x^2+2x-4=0

    a=1

    b=2

    c=-4

    D=b^2-4ac D=4+16+20

    x1,2=-b+-корень из D : 2a

    x1,2=-2+-корень из D : 2

    Вот)))