Помогите пилить задачу расстояние между садами 60 келомитров велосипедист из одного села в другое ехал 3 ч в на обратном пути его скорость уменьшалась на 5 километров в час сколько часов он потратил на обратный путь?

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 02:04
    0
    1) 60:3=20 (км/ч.) - скорость.

    2) 20-5=15 (км/ч.) - скорость после уменьшения.

    3) 60:15=4 (ч.)

    Ответ: на обратный путь он потратил 4 часа.