Длина - 1 д 4 м ширина-72 м чему равен P и S этого прямоугольника чему будет равны 54 таких если длину уменьшить на 2 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 15:17
    0
    Если "1 д" - это один дециметр, то надо решать так:

    1) 4 м. 1 дм.=41 дм.

    2) 72 м.=720 дм.

    3) (41+720) * 2=1522 (дм.) - периметр прямоугольника.

    4) 41*720=29520 (кв. дм.) - площадь прямоугольника.

    5) 41-2=39 (кв. дм.) - уменьшенная длина.

    6) (39+720) * 2=1518 (дм.) - периметр прямоугольника с уменьшенной длиной.

    7) 1518*54=81972 (дм.) - сумма периметров 54-ых прямоугольников.

    8) 29520*54=1594080 (кв. дм.) - сумма площадей 54-ых прямоугольников.

    Ответ: периметр прямоугольников - 1522 дм., площадь прямоугольника - 29520 кв. дм., периметр прямоугольников - 81972 дм., а площадь прямоугольников - 1594080 кв. дм.