2log11x=log^2 11 x-3

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 16:24
    0
    Log₁₁x = t (x>0)

    2t - t² + 3 = 0

    t² - 2t - 3 = 0

    По т. Виета t₁ = 3, t₂ = - 1

    a) log₁₁x = 3

    x = 11³ = 1331

    б) log₁₁x = - 1

    x = 11⁻¹ = 1/11